Положение о рабочей группе

с. Заречный"

Положение о рабочей группе

Положение

о Рабочей группе по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования

I. Общие положения

1.1. Рабочая группа по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее – Рабочая группа) создана в целях разработки проекта введения ФГОС начального общего образования в образовательную практику муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10 с. Заречный Людиновского района Калужской области.

1.2. Рабочая группа создаётся в период подготовительной работы к введению ФГОС начального общего образования в муниципальном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы №10 с. Заречный Людиновского района Калужской области и первого года работы учреждения на основе нового ФГОС.

1.3. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Калужской области, федеральными проектными материалами по соответствующей проблематике, а также настоящим Положением.

1.4. Состав Рабочей группы формируется из работников образовательного учреждения  и утверждается приказом директора школы.

II. Задачи Рабочей группы

Основными задачами Рабочей группы являются:

-                        разработка проекта управления процессом модернизации образовательной системы начальной ступени муниципального общеобразовательного учреждения, механизмов его реализации;

-                        выявление образовательных потребностей и профессиональных затруднений учителей и членов администрации общеобразовательного учреждения в условиях внедрения нового ФГОС;

-                        обеспечение информационного, методического, консалтингового сопровождения процесса введения ФГОС начального общего образования в общеобразовательном учреждении.

III. Порядок функционирования Рабочей группы

3.1. Рабочая группа является коллегиальным органом.

3.2. В целях оптимальной организации деятельности Рабочая группа внутренним решением распределяет организационные роли: секретаря, руководителя и др.

3.3. Члены Рабочей группы обязаны:

- исполнять поручения директора ОУ.

3.4. Члены Рабочей группы имеют право:

- знакомиться с материалами и документами, поступающими в Рабочую группу;

- вносить на рассмотрение предложения, статистическую информацию, аналитические данные и проч., связанные с разработкой и реализацией проекта введения ФГОС на начальной ступени общего образования в общеобразовательном учреждении.

- запрашивать от администрации и педагогов общеобразовательного учреждения необходимую информацию, соответствующую компетенции Рабочей группы;

- приглашать для принятия участия в работе группы педагогических работников образовательного учреждения;

- привлекать иных специалистов для выполнения отдельных поручений.

IV. Ответственность Рабочей группы

Рабочая группа несет ответственность:

-                        за качество проектной деятельности по введению ФГОС общего образования на первой ступени общеобразовательного учреждения и оптимальный уровень реализации проекта;

-                        за своевременность выполнение поручений, представления информации и т.п. в пределах своей компетенции;

-                        компетентность принимаемых решений.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»